Tiempo Itkonsaari a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Itkonsaari 10 días.
Jueves 7 de mayo
10 / 4°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 03:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 04:33
puesta del sol 21:35
POR HORAS
puesta del sol 21:35
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 62.2855; 28.2774
altura sobre el nivel del mar: 62 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Itkonsaari, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 80 % | 0 °C | 69 % | 0% | 63% | 15% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 65 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 62 % | 2 °C | 100 % | 0% | 47% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 72 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 84% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1005 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 32% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 57 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 60 % | 4 °C | 100 % | 0% | 73% | 99% | 6% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 71 % | 3 °C | 73 % | 0% | 46% | 53% | 7% | |
Itkonsaari, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 62.2855; 28.2774
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 62 m
La parte administrativa:
- Pohjois-Savo, Kuopio
- Varkaus, Kangaslampi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Itkonsaari, Finlandia. Predicción del tiempo Itkonsaari.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Itkonsaari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Itkonsaari
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:33 | 21:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 17:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:25 | 22:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 04:02 | 07/05/2026 06:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |