Tiempo Keihäskoski, Oulu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Keihäskoski, Oulu 10 días.
Domingo 3 de mayo
10 / 1°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 6 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 21:00 |
salida del sol 04:38
puesta del sol 21:46
POR HORAS
puesta del sol 21:46
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 64.2833; 26.3333
altura sobre el nivel del mar: 102 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Keihäskoski, Oulu, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1003 hPa | 74 % | 3 °C | 99 % | 0% | 94% | 95% | 78% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1003 hPa | 77 % | 3 °C | 97 % | 0% | 57% | 84% | 67% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1003 hPa | 80 % | 2 °C | 98 % | 0% | 86% | 93% | 41% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1004 hPa | 75 % | 0 °C | 95 % | 0% | 53% | 88% | 28% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 71 % | 0 °C | 86 % | 0% | 44% | 72% | 10% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 63 % | -2 °C | 54 % | 0% | 39% | 25% | 2% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1005 hPa | 67 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1005 hPa | 68 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1005 hPa | 66 % | -1 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1005 hPa | 56 % | -2 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1005 hPa | 47 % | -3 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 45 % | -3 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 42 % | -3 °C | 47 % | 0% | 44% | 4% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1006 hPa | 41 % | -3 °C | 62 % | 0% | 56% | 17% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1006 hPa | 39 % | -3 °C | 74 % | 0% | 64% | 31% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1006 hPa | 38 % | -3 °C | 58 % | 0% | 49% | 19% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1006 hPa | 37 % | -4 °C | 47 % | 0% | 41% | 10% | 0% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 37 % | -5 °C | 36 % | 0% | 30% | 8% | 0% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1007 hPa | 36 % | -5 °C | 18 % | 0% | 16% | 2% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1007 hPa | 37 % | -6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 37 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1007 hPa | 44 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1007 hPa | 59 % | -4 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1007 hPa | 73 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1007 hPa | 81 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -4 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1008 hPa | 84 % | -3 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 02:00
01:00
| nublado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1008 hPa | 85 % | -3 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 03:00
02:00
| nublado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 85 % | -3 °C | 94 % | 0% | 0% | 4% | 93% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1007 hPa | 84 % | -3 °C | 99 % | 0% | 0% | 16% | 99% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1007 hPa | 82 % | -3 °C | 94 % | 0% | 0% | 30% | 92% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1006 hPa | 74 % | -3 °C | 69 % | 0% | 0% | 29% | 59% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 66 % | -3 °C | 57 % | 0% | 1% | 29% | 40% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 52 % | -4 °C | 33 % | 0% | 1% | 4% | 29% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 41 % | -6 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1001 hPa | 30 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.0-4.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
996 hPa | 59 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 92% | |
Keihäskoski, Oulu, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 64.2833; 26.3333
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 102 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Keihäskoski, Oulu, Finlandia. Predicción del tiempo Keihäskoski, Oulu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Keihäskoski, Oulu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Keihäskoski, Oulu
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:38 | 21:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 17:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:24 | 23:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 00:27 | 03/05/2026 03:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |