Tiempo Keihäskoski, Oulu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Keihäskoski, Oulu 10 días.
Sábado 9 de mayo
8 / 2°C
| 1.9 mm | 15 km/h |
| 2 °C | -1 °C | 03:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 21:00 |
salida del sol 04:18
puesta del sol 22:06
POR HORAS
puesta del sol 22:06
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 64.2833; 26.3333
altura sobre el nivel del mar: 102 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Keihäskoski, Oulu, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | -1 °C | 27 % | 0% | 26% | 4% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1012 hPa | 72 % | 0 °C | 100 % | 0% | 56% | 96% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 8 °C 5 °C |
0.0-1.9 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 51 % | -1 °C | 100 % | 0% | 34% | 99% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 81 % | 3 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 85 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 61 % | -1 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 57 % | 0 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 65 % | 0 °C | 69 % | 0% | 66% | 2% | 0% | |
Keihäskoski, Oulu, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 64.2833; 26.3333
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 102 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Keihäskoski, Oulu, Finlandia. Predicción del tiempo Keihäskoski, Oulu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Keihäskoski, Oulu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Keihäskoski, Oulu
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:18 | 22:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 17:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:51 | 23:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 04:15 | 09/05/2026 10:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |