Tiempo Tiri fin-de-semana
Predicción del tiempo para Tiri para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado.
Sábado 2 de mayo
16 / 1°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 17:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 22:00 |
salida del sol 04:37
puesta del sol 21:52
POR HORAS
puesta del sol 21:52
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 65.1500; 25.7000
altura sobre el nivel del mar: 46 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tiri, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:00
05:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1007 hPa | 91 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 82% | 84% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 84 % | 3 °C | 94 % | 0% | 4% | 89% | 42% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1006 hPa | 78 % | 3 °C | 99 % | 0% | 21% | 99% | 2% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 77 % | 3 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 8% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 73 % | 4 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 9% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 65 % | 4 °C | 85 % | 0% | 1% | 83% | 26% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1003 hPa | 53 % | 4 °C | 81 % | 0% | 5% | 51% | 62% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 51 % | 5 °C | 41 % | 0% | 0% | 4% | 38% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1003 hPa | 44 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 9% | 13% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1003 hPa | 49 % | 4 °C | 42 % | 0% | 0% | 18% | 29% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1002 hPa | 51 % | 3 °C | 66 % | 0% | 0% | 58% | 23% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1002 hPa | 56 % | 3 °C | 89 % | 0% | 16% | 84% | 29% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1002 hPa | 61 % | 4 °C | 85 % | 0% | 10% | 14% | 79% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1002 hPa | 61 % | 4 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 63 % | 3 °C | 27 % | 0% | 10% | 12% | 11% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1002 hPa | 65 % | 2 °C | 97 % | 0% | 88% | 81% | 29% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1002 hPa | 72 % | 1 °C | 84 % | 0% | 37% | 0% | 74% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1002 hPa | 74 % | 1 °C | 93 % | 0% | 64% | 26% | 83% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1003 hPa | 77 % | 0 °C | 97 % | 0% | 64% | 63% | 89% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1003 hPa | 78 % | 0 °C | 99 % | 0% | 57% | 89% | 88% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1003 hPa | 78 % | 0 °C | 99 % | 0% | 47% | 93% | 68% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1003 hPa | 77 % | 0 °C | 84 % | 0% | 33% | 76% | 17% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1003 hPa | 86 % | 0 °C | 33 % | 0% | 21% | 18% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1004 hPa | 93 % | 0 °C | 77 % | 0% | 63% | 41% | 0% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1004 hPa | 84 % | -1 °C | 89 % | 0% | 73% | 55% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1005 hPa | 71 % | -2 °C | 75 % | 0% | 61% | 32% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1005 hPa | 54 % | -4 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1005 hPa | 45 % | -5 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1006 hPa | 43 % | -5 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1006 hPa | 35 % | -6 °C | 79 % | 0% | 79% | 1% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1006 hPa | 34 % | -6 °C | 60 % | 0% | 57% | 11% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1006 hPa | 36 % | -5 °C | 50 % | 0% | 48% | 6% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1007 hPa | 39 % | -4 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1007 hPa | 35 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 31 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1007 hPa | 31 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1007 hPa | 33 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 36 % | -7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 39 % | -6 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1007 hPa | 45 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1007 hPa | 54 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 69 % | -3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Tiri, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 65.1500; 25.7000
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tiri, Finlandia. Predicción del tiempo Tiri.
Tiri - el tiempo en la zona - más ciudades
Tiri - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tiri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tiri
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:37 | 21:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 17:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:18 | 23:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 22:39 | 02/05/2026 03:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |