Tiempo Ágios Thalélaios Maňana
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 20:23
POR HORAS
puesta del sol 20:23
Predicción del tiempo Ágios Thalélaios 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 12 °C. La precipitación 0.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.0975; 25.4207
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ágios Thalélaios, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1013 hPa | 71 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1013 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 83 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 78 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 52 % | 7 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 46 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 43 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1013 hPa | 41 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1012 hPa | 40 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1012 hPa | 38 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 38 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 38 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1011 hPa | 39 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 40 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 45 % | 6 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 54 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 64 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 71 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 76 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 81 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1010 hPa | 86 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1010 hPa | 89 % | 12 °C | 19 % | 0% | 16% | 1% | 2% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1009 hPa | 89 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 1% | 17% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h NNO |
1009 hPa | 82 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h NNO |
1009 hPa | 79 % | 10 °C | 17 % | 0% | 0% | 12% | 6% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h NNO |
1009 hPa | 81 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h NNO |
1010 hPa | 79 % | 10 °C | 16 % | 0% | 5% | 3% | 9% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 13 °C |
0.2 mm | 9.5 m/s34 km/h NNO |
1010 hPa | 76 % | 11 °C | 40 % | 0% | 25% | 7% | 14% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 10.5 m/s38 km/h NNO |
1011 hPa | 76 % | 11 °C | 23 % | 0% | 9% | 6% | 9% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h NNO |
1012 hPa | 56 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 71 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ágios Thalélaios, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.0975; 25.4207
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 106
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- South Aegean, Ermoúpolis
- Kykládes, Ermoúpolis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ágios Thalélaios, Grecia. Predicción del tiempo Ágios Thalélaios.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ágios Thalélaios provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ágios Thalélaios
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:06 | 19/05/2026 23:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |