Tiempo Ágios Thalélaios a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ágios Thalélaios 10 días.
Sábado 23 de mayo
21 / 16°C
| 0.8 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.0975; 25.4207
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ágios Thalélaios, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 77 % | 11 °C | 86 % | 0% | 2% | 0% | 86% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 19 °C 19 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1012 hPa | 56 % | 10 °C | 96 % | 0% | 3% | 1% | 95% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 55 % | 11 °C | 41 % | 0% | 12% | 4% | 29% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 93 % | 13 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.8 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 70 % | 12 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 21 °C |
0.8 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 58 % | 12 °C | 51 % | 0% | 32% | 28% | 2% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 80 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Ágios Thalélaios, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.0975; 25.4207
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 106
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- South Aegean, Ermoúpolis
- Kykládes, Ermoúpolis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ágios Thalélaios, Grecia. Predicción del tiempo Ágios Thalélaios.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ágios Thalélaios provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ágios Thalélaios
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 14:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:55 | 24/05/2026 02:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |