Tiempo Ákra Diakóri Maňana
| 21 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Predicción del tiempo Ákra Diakóri 18 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.4184; 25.0204
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ákra Diakóri, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1010 hPa | 48 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 17% | 21% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1010 hPa | 43 % | 6 °C | 60 % | 0% | 0% | 9% | 57% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1010 hPa | 41 % | 5 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1010 hPa | 41 % | 5 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1010 hPa | 44 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1010 hPa | 50 % | 6 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1010 hPa | 54 % | 7 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1010 hPa | 54 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1011 hPa | 51 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1011 hPa | 48 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1011 hPa | 49 % | 10 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1012 hPa | 49 % | 11 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1013 hPa | 50 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1013 hPa | 48 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1013 hPa | 47 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1013 hPa | 48 % | 11 °C | 98 % | 0% | 1% | 0% | 98% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 47 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 50 % | 11 °C | 97 % | 0% | 2% | 0% | 97% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1013 hPa | 55 % | 12 °C | 95 % | 0% | 1% | 0% | 95% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 59 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1013 hPa | 62 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1013 hPa | 64 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 66 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1014 hPa | 67 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1014 hPa | 65 % | 11 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 64 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 65 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 66 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 66 % | 9 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 66 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 64 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 62 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 53 % | 9 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 52 % | 10 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 52 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 52 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1013 hPa | 55 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1013 hPa | 52 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1013 hPa | 52 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1013 hPa | 55 % | 13 °C | 100 % | 0% | 8% | 3% | 100% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1012 hPa | 61 % | 14 °C | 100 % | 0% | 7% | 2% | 100% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1012 hPa | 60 % | 13 °C | 100 % | 0% | 18% | 2% | 100% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h NNO |
1012 hPa | 62 % | 13 °C | 100 % | 0% | 22% | 3% | 100% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1012 hPa | 65 % | 13 °C | 100 % | 0% | 23% | 1% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h NNO |
1011 hPa | 70 % | 13 °C | 99 % | 0% | 21% | 1% | 99% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1011 hPa | 72 % | 13 °C | 83 % | 0% | 8% | 0% | 82% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noroeste |
1011 hPa | 66 % | 11 °C | 15 % | 0% | 10% | 4% | 4% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
1011 hPa | 56 % | 9 °C | 8 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
Ákra Diakóri, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.4184; 25.0204
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ákra Diakóri, Grecia. Predicción del tiempo Ákra Diakóri.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ákra Diakóri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ákra Diakóri
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 22:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:08 | 18/05/2026 22:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |