Tiempo Ákra Diakóri semana
Predicción del tiempo para Ákra Diakóri para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
22 / 17°C
| 1.4 mm | 27 km/h |
| 20 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.4184; 25.0204
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ákra Diakóri, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
1011 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h oeste |
1011 hPa | 46 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h oeste |
1010 hPa | 46 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h oeste |
1010 hPa | 53 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h noroeste |
1010 hPa | 63 % | 10 °C | 10 % | 0% | 9% | 2% | 0% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h noroeste |
1010 hPa | 68 % | 11 °C | 18 % | 0% | 17% | 2% | 0% | |
| 06:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1010 hPa | 70 % | 11 °C | 35 % | 1% | 32% | 11% | 0% | |
| 07:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1011 hPa | 69 % | 11 °C | 32 % | 1% | 17% | 18% | 0% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1012 hPa | 65 % | 11 °C | 36 % | 0% | 18% | 22% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 19 °C |
0.1 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1012 hPa | 61 % | 12 °C | 18 % | 0% | 17% | 2% | 0% | |
| 10:00
09:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 19 °C |
0.3 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
1012 hPa | 59 % | 12 °C | 30 % | 0% | 18% | 22% | 0% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 20 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1013 hPa | 60 % | 12 °C | 31 % | 0% | 22% | 20% | 0% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 21 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1013 hPa | 56 % | 12 °C | 18 % | 0% | 17% | 12% | 0% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 21 °C |
0.3 mm | 7.4 m/s27 km/h noroeste |
1013 hPa | 54 % | 12 °C | 18 % | 0% | 14% | 9% | 0% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 21 °C |
0.1 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1013 hPa | 53 % | 12 °C | 17 % | 0% | 10% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noroeste |
1013 hPa | 53 % | 12 °C | 7 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 54 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1013 hPa | 46 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 41 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1012 hPa | 63 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Ákra Diakóri, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.4184; 25.0204
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ákra Diakóri, Grecia. Predicción del tiempo Ákra Diakóri.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ákra Diakóri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ákra Diakóri
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 22:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:27 | 21/05/2026 00:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |