Tiempo Kolóna fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kolóna para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
23 / 18°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.6707; 26.8845
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kolóna, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1010 hPa | 76 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1011 hPa | 73 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1011 hPa | 60 % | 14 °C | 10 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 76 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 20 °C |
1.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1011 hPa | 82 % | 14 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
1.1 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1013 hPa | 82 % | 15 °C | 57 % | 0% | 50% | 7% | 7% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 23 °C |
2.7 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 79 % | 16 °C | 68 % | 0% | 31% | 3% | 57% | |
| 21:00
20:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 87 % | 15 °C | 97 % | 0% | 8% | 0% | 97% | |
Kolóna, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.6707; 26.8845
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 28
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kolóna, Grecia. Predicción del tiempo Kolóna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kolóna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kolóna
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:39 | 23/05/2026 01:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |