Tiempo Kolóna pasado mañana
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Predicción del tiempo Kolóna 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 16 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.6707; 26.8845
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kolóna, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 70 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1011 hPa | 71 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1011 hPa | 75 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1011 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1011 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1011 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1011 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1011 hPa | 80 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1011 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1011 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1010 hPa | 54 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1009 hPa | 70 % | 13 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1008 hPa | 79 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 20 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1008 hPa | 77 % | 14 °C | 54 % | 0% | 0% | 21% | 41% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1008 hPa | 59 % | 13 °C | 7 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1009 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kolóna, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.6707; 26.8845
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 28
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kolóna, Grecia. Predicción del tiempo Kolóna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kolóna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kolóna
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 22:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:58 | 19/05/2026 23:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |