Tiempo Plagiárion, Central Macedonia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Plagiárion, Central Macedonia 10 días.
Martes 19 de mayo
22 / 15°C
| 6.5 mm | 10 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.8516; 22.2785
altura sobre el nivel del mar: 89 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Plagiárion, Central Macedonia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 80 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 7% | 21% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 80 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 17% | 10% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 81 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 23% | 35% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 82 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 35% | 51% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 83 % | 12 °C | 84 % | 0% | 1% | 53% | 66% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 83 % | 12 °C | 90 % | 0% | 2% | 25% | 87% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1013 hPa | 83 % | 11 °C | 88 % | 0% | 0% | 45% | 78% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1013 hPa | 83 % | 12 °C | 82 % | 0% | 0% | 50% | 64% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 77 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 46% | 88% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 73 % | 13 °C | 92 % | 0% | 0% | 21% | 90% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 71 % | 13 °C | 89 % | 0% | 0% | 18% | 87% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 69 % | 14 °C | 88 % | 0% | 3% | 18% | 85% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 68 % | 14 °C | 94 % | 0% | 5% | 17% | 93% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 67 % | 14 °C | 95 % | 0% | 1% | 19% | 93% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 66 % | 14 °C | 93 % | 0% | 3% | 16% | 90% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 22 °C 23 °C |
1.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 63 % | 14 °C | 96 % | 0% | 1% | 14% | 95% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 70 % | 15 °C | 95 % | 0% | 4% | 7% | 94% | |
| 17:00
16:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
3.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 15 °C | 94 % | 0% | 1% | 44% | 91% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
1.3 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1013 hPa | 82 % | 14 °C | 89 % | 0% | 35% | 3% | 82% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 99% | |
| 20:00
19:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 89 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 25% | 97% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 93 % | 15 °C | 99 % | 0% | 1% | 64% | 98% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 98 % | 0% | 3% | 7% | 97% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 85 % | 0% | 1% | 12% | 82% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 94 % | 14 °C | 61 % | 3% | 4% | 14% | 55% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 89 % | 13 °C | 23 % | 6% | 10% | 16% | 7% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 85 % | 12 °C | 14 % | 0% | 3% | 10% | 3% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1012 hPa | 80 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 19 °C |
0.6 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 70 % | 12 °C | 29 % | 0% | 0% | 2% | 28% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 42 % | 10 °C | 38 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1012 hPa | 69 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Plagiárion, Central Macedonia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.8516; 22.2785
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 373
Altura sobre el nivel del mar: 89 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Plagiárion, Central Macedonia, Grecia. Predicción del tiempo Plagiárion, Central Macedonia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Plagiárion, Central Macedonia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Plagiárion, Central Macedonia
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:04 | 20/05/2026 00:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |