Tiempo Plagiárion, Central Macedonia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Plagiárion, Central Macedonia 10 días.
Domingo 24 de mayo
22 / 17°C
| 10.5 mm | 6 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.8516; 22.2785
altura sobre el nivel del mar: 89 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Plagiárion, Central Macedonia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1014 hPa | 85 % | 14 °C | 27 % | 0% | 6% | 18% | 7% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 22 °C |
8.3 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 77 % | 15 °C | 34 % | 0% | 9% | 17% | 18% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 22 °C 24 °C |
2.2 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 75 % | 17 °C | 99 % | 0% | 40% | 27% | 98% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 17 °C | 11 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 89 % | 15 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.4 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1018 hPa | 78 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 58 % | 17 °C | 41 % | 0% | 3% | 7% | 36% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1017 hPa | 85 % | 18 °C | 42 % | 0% | 0% | 1% | 41% | |
Plagiárion, Central Macedonia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.8516; 22.2785
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 373
Altura sobre el nivel del mar: 89 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Plagiárion, Central Macedonia, Grecia. Predicción del tiempo Plagiárion, Central Macedonia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Plagiárion, Central Macedonia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Plagiárion, Central Macedonia
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 22:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:03 | 24/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |