Tiempo Selinári semana
Predicción del tiempo para Selinári para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
18 / 11°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 20:07
POR HORAS
puesta del sol 20:07
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.2847; 25.5404
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Selinári, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1018 hPa | 79 % | 7 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1018 hPa | 55 % | 6 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1018 hPa | 48 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 61 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1019 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 36 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1019 hPa | 66 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Selinári, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.2847; 25.5404
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Crete, Heraklion
- Lasíthi, Aghios Nicolaos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Selinári, Grecia. Predicción del tiempo Selinári.
Selinári - el tiempo en la zona - más ciudades
Selinári - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Selinári provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Selinári
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:47 | 21:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:03 | 05/05/2026 08:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |