Tiempo Selinári a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Selinári 10 días.
Jueves 7 de mayo
24 / 15°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 20:08
POR HORAS
puesta del sol 20:08
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.2847; 25.5404
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Selinári, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1019 hPa | 47 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1020 hPa | 38 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 40 % | 9 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 69 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 48 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 1% | 89% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 56 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 95% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1019 hPa | 69 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
Selinári, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.2847; 25.5404
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Crete, Heraklion
- Lasíthi, Aghios Nicolaos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Selinári, Grecia. Predicción del tiempo Selinári.
Selinári - el tiempo en la zona - más ciudades
Selinári - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Selinári provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Selinári
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 20:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 13:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 21:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:41 | 07/05/2026 10:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |