Tiempo Selinári a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Selinári 10 días.
Domingo 10 de mayo
26 / 19°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 19 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 20:11
POR HORAS
puesta del sol 20:11
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.2847; 25.5404
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Selinári, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 35 % | 3 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 33 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 41 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1020 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 59 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1020 hPa | 42 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
Selinári, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.2847; 25.5404
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Crete, Heraklion
- Lasíthi, Aghios Nicolaos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Selinári, Grecia. Predicción del tiempo Selinári.
Selinári - el tiempo en la zona - más ciudades
Selinári - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Selinári provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Selinári
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 13:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:16 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 21:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 02:26 | 10/05/2026 13:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |