Tiempo Vista Hermosa, Guatemala Hoy
Predicción del tiempo Vista Hermosa, Guatemala 16 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Guatemala
GPS: 14.6770; -90.6149
altura sobre el nivel del mar: 1922 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vista Hermosa, Guatemala, Guatemala Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1016 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1013 hPa | 18 % | 0 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1011 hPa | 33 % | 5 °C | 57 % | 0% | 0% | 12% | 50% | |
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1016 hPa | 90 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 94 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 27 % | 6 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
Vista Hermosa, Guatemala, Guatemala - información
Estado: GuatemalaLas coordenadas GPS: 14.6770; -90.6149
Zona del tiempo: America / Guatemala
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1922 m
La parte administrativa:
- Departamento de Guatemala, Ciudad de Guatemala
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vista Hermosa, Guatemala, Guatemala. Predicción del tiempo Vista Hermosa, Guatemala.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vista Hermosa, Guatemala provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Vista Hermosa, Guatemala
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Vista Hermosa, Guatemala
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 18:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:58 | 12:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 19:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:07 | 16/05/2026 18:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |