Tiempo Ilhéu do Cote fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ilhéu do Cote para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
30 / 25°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 18:00 |
salida del sol 06:37
puesta del sol 19:18
POR HORAS
puesta del sol 19:18
Mapa interactivo del tiempo Guinea-Bissau
GPS: 11.3000; -15.3167
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ilhéu do Cote, Guinea-Bissau Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 23 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 22 °C | 31 % | 0% | 28% | 3% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1012 hPa | 75 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 79 % | 23 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 83 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1012 hPa | 87 % | 23 °C | 90 % | 0% | 0% | 77% | 85% | |
| 12:00
14:00
| parcialmente despejado |
30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 77 % | 25 °C | 30 % | 0% | 24% | 0% | 7% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 83 % | 25 °C | 6 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
Ilhéu do Cote, Guinea-Bissau - información
Estado: Guinea-BissauLas coordenadas GPS: 11.3000; -15.3167
Zona del tiempo: Africa / Bissau
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ilhéu do Cote, Guinea-Bissau. Predicción del tiempo Ilhéu do Cote.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ilhéu do Cote provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ilhéu do Cote
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:37 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 12:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:13 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:47 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:20 | 20:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:17 | 23/05/2026 01:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |