Tiempo Ilhéu do Cote pasado mañana
Predicción del tiempo Ilhéu do Cote 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde despejado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 25 °C.Mapa interactivo del tiempo Guinea-Bissau
GPS: 11.3000; -15.3167
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ilhéu do Cote, Guinea-Bissau Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 83 % | 22 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 73 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 85 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 87 % | 22 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 75 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 23 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Ilhéu do Cote, Guinea-Bissau - información
Estado: Guinea-BissauLas coordenadas GPS: 11.3000; -15.3167
Zona del tiempo: Africa / Bissau
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ilhéu do Cote, Guinea-Bissau. Predicción del tiempo Ilhéu do Cote.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ilhéu do Cote provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ilhéu do Cote
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:37 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 12:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:14 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:48 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:16 | 20/05/2026 23:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |