Tiempo Cerro Grande Maňana
| 25 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 18:06
POR HORAS
puesta del sol 18:06
Predicción del tiempo Cerro Grande 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado. La temperatura máxima de 33 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.5167; -87.1333
altura sobre el nivel del mar: 811 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Grande, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 89 % | 18 °C | 95 % | 0% | 22% | 9% | 93% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 92 % | 18 °C | 47 % | 0% | 17% | 3% | 37% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 93 % | 18 °C | 25 % | 0% | 16% | 2% | 9% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 95 % | 18 °C | 53 % | 0% | 49% | 2% | 4% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 80 % | 0% | 57% | 1% | 47% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 95 % | 0% | 60% | 2% | 79% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 100% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 85 % | 18 °C | 98 % | 0% | 85% | 0% | 88% | |
| 08:00
16:00
| lluvia ligera | 23 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 77 % | 18 °C | 96 % | 0% | 74% | 2% | 85% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 68 % | 18 °C | 89 % | 0% | 21% | 14% | 83% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 56 % | 18 °C | 54 % | 0% | 9% | 10% | 45% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 44 % | 16 °C | 94 % | 0% | 5% | 10% | 93% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 34 % | 13 °C | 94 % | 0% | 2% | 10% | 93% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1011 hPa | 29 % | 12 °C | 91 % | 0% | 0% | 9% | 90% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 28 % | 11 °C | 89 % | 0% | 0% | 14% | 88% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 26 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 12% | 93% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1008 hPa | 25 % | 9 °C | 94 % | 0% | 0% | 7% | 93% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 27 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 25% | 96% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 36 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 25% | 98% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1010 hPa | 42 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 82% | 96% | |
| 20:00
04:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 48 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 26% | 100% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 51 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1014 hPa | 56 % | 13 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 60 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 66 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1013 hPa | 68 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 70 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 78 % | 14 °C | 99 % | 0% | 10% | 0% | 99% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 77 % | 14 °C | 99 % | 0% | 92% | 0% | 82% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 81 % | 17 °C | 98 % | 0% | 85% | 0% | 89% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 71 % | 17 °C | 54 % | 0% | 38% | 0% | 25% | |
| 09:00
17:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 60 % | 17 °C | 14 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 49 % | 16 °C | 31 % | 0% | 5% | 0% | 27% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 37 % | 14 °C | 39 % | 0% | 0% | 2% | 37% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 31 % | 12 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 13:00
21:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 27 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 25 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 1% | 50% | |
| 15:00
23:00
| parcialmente despejado |
33 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1009 hPa | 24 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1009 hPa | 25 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
01:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1009 hPa | 29 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1010 hPa | 37 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1011 hPa | 44 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1013 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1014 hPa | 65 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1015 hPa | 78 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro Grande, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.5167; -87.1333
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 811 m
La parte administrativa:
- Departamento de Francisco Morazán, Tegucigalpa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Grande, Honduras. Predicción del tiempo Cerro Grande.
Cerro Grande - el tiempo en la zona - más ciudades
Cerro Grande - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Grande provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Grande
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 18:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 19:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 19:59 | 04/05/2026 07:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |