Tiempo Cerro Grande semana
Predicción del tiempo para Cerro Grande para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
33 / 19°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 18:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 18:06
POR HORAS
puesta del sol 18:06
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.5167; -87.1333
altura sobre el nivel del mar: 811 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Grande, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1014 hPa | 85 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 81 % | 15 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 34 % | 14 °C | 45 % | 0% | 3% | 7% | 39% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 33 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 66 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 88 % | 17 °C | 100 % | 0% | 48% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1011 hPa | 34 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 95% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1009 hPa | 29 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Cerro Grande, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.5167; -87.1333
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 811 m
La parte administrativa:
- Departamento de Francisco Morazán, Tegucigalpa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Grande, Honduras. Predicción del tiempo Cerro Grande.
Cerro Grande - el tiempo en la zona - más ciudades
Cerro Grande - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Grande provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Grande
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 18:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:43 | 06/05/2026 09:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |