Tiempo El Coyolito, Cortés fin-de-semana
Predicción del tiempo para El Coyolito, Cortés para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
34 / 25°C
| 0.4 mm | 9 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 18:16
POR HORAS
puesta del sol 18:16
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 15.3167; -88.0500
altura sobre el nivel del mar: 273 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Coyolito, Cortés, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 88 % | 23 °C | 66 % | 0% | 18% | 0% | 58% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 34 °C 38 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 47 % | 21 °C | 78 % | 0% | 2% | 7% | 77% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1009 hPa | 71 % | 23 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 88 % | 24 °C | 28 % | 0% | 23% | 3% | 4% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
35 °C 40 °C |
0.9 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 50 % | 22 °C | 17 % | 0% | 10% | 3% | 4% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1009 hPa | 72 % | 23 °C | 99 % | 0% | 2% | 7% | 99% | |
El Coyolito, Cortés, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 15.3167; -88.0500
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 273 m
La parte administrativa:
- Departamento de Cortés, San Pedro Sula
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Coyolito, Cortés, Honduras. Predicción del tiempo El Coyolito, Cortés.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Coyolito, Cortés provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Coyolito, Cortés
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 18:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:48 | 12:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:14 | 23/05/2026 00:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |