Tiempo Goteras semana
Predicción del tiempo para Goteras para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
32 / 21°C
| 0.5 mm | 11 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 18:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 15.1333; -87.6167
altura sobre el nivel del mar: 1140 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Goteras, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 90 % | 20 °C | 24 % | 0% | 4% | 0% | 20% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 93 % | 20 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 12:00
20:00
| lluvia ligera | 32 °C 32 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1013 hPa | 32 % | 13 °C | 91 % | 0% | 0% | 5% | 90% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1012 hPa | 57 % | 17 °C | 52 % | 0% | 0% | 4% | 50% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 81 % | 18 °C | 62 % | 0% | 4% | 0% | 60% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 92 % | 19 °C | 93 % | 0% | 16% | 0% | 92% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 33 °C |
1.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 32 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 14% | 17% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 62 % | 18 °C | 58 % | 0% | 0% | 4% | 57% | |
Goteras, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 15.1333; -87.6167
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Goteras, Honduras. Predicción del tiempo Goteras.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Goteras provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Goteras
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:47 | 12:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 19:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:11 | 20/05/2026 22:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |