Tiempo Goteras a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Goteras 10 días.
Viernes 22 de mayo
32 / 21°C
| 0.4 mm | 9 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 18:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 18:14
POR HORAS
puesta del sol 18:14
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 15.1333; -87.6167
altura sobre el nivel del mar: 1140 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Goteras, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1014 hPa | 81 % | 18 °C | 88 % | 0% | 6% | 0% | 87% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 91 % | 19 °C | 99 % | 0% | 14% | 0% | 98% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 32 °C 32 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 30 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 52 % | 16 °C | 74 % | 0% | 0% | 11% | 70% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1015 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 2% | 1% | 100% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 94 % | 20 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 33 °C |
1.8 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 37 % | 15 °C | 44 % | 0% | 13% | 29% | 9% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 62 % | 18 °C | 93 % | 0% | 4% | 1% | 92% | |
Goteras, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 15.1333; -87.6167
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Goteras, Honduras. Predicción del tiempo Goteras.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Goteras provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Goteras
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 18:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:47 | 12:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 19:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:12 | 23/05/2026 00:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |