Tiempo Malcotal, Comayagua fin-de-semana
Predicción del tiempo para Malcotal, Comayagua para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
30 / 20°C
| 0.1 mm | 8 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 18:08
POR HORAS
puesta del sol 18:08
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.7667; -87.3500
altura sobre el nivel del mar: 924 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Malcotal, Comayagua, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 75 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 83 % | 16 °C | 97 % | 0% | 8% | 0% | 97% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 36 % | 13 °C | 33 % | 0% | 0% | 25% | 11% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 72 % | 18 °C | 23 % | 0% | 0% | 21% | 2% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 96 % | 0% | 94% | 0% | 48% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 92 % | 18 °C | 98 % | 0% | 71% | 0% | 92% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 37 % | 13 °C | 25 % | 0% | 2% | 23% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 45 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Malcotal, Comayagua, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.7667; -87.3500
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 924 m
La parte administrativa:
- Departamento de Comayagua, Comayagua, Comayagua
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Malcotal, Comayagua, Honduras. Predicción del tiempo Malcotal, Comayagua.
Malcotal, Comayagua - el tiempo en la zona - más ciudades
Malcotal, Comayagua - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Malcotal, Comayagua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Malcotal, Comayagua
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 19:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:18 | 08/05/2026 10:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |