Tiempo Marale semana
Predicción del tiempo para Marale para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
28 / 21°C
| 1.7 mm | 8 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 18:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 18:07
POR HORAS
puesta del sol 18:07
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.8833; -87.1500
altura sobre el nivel del mar: 758 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Marale, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 75 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1014 hPa | 84 % | 17 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 34 °C |
1.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 40 % | 17 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 45 % | 15 °C | 25 % | 0% | 0% | 1% | 22% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 85 % | 19 °C | 94 % | 0% | 7% | 0% | 93% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 24 °C |
0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 93 % | 20 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
32 °C 34 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 39 % | 16 °C | 35 % | 0% | 3% | 34% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 50 % | 16 °C | 37 % | 0% | 3% | 32% | 7% | |
Marale, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.8833; -87.1500
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 1 523
Altura sobre el nivel del mar: 758 m
La parte administrativa:
- Departamento de Francisco Morazán, Tegucigalpa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Marale, Honduras. Predicción del tiempo Marale.
Marale - el tiempo en la zona - más ciudades
Marale - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Marale provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Marale
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 18:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 18:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:44 | 06/05/2026 09:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |