Tiempo Sulaco fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sulaco para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
31 / 22°C
| 0.1 mm | 4 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 36 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 33 °C | 18:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 18:08
POR HORAS
puesta del sol 18:08
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.9167; -87.2667
altura sobre el nivel del mar: 419 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sulaco, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 86 % | 22 °C | 27 % | 0% | 7% | 8% | 18% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 88 % | 20 °C | 89 % | 0% | 12% | 0% | 87% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 32 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1008 hPa | 44 % | 17 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1013 hPa | 87 % | 22 °C | 96 % | 0% | 45% | 0% | 94% | |
Sulaco, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.9167; -87.2667
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 2 760
Altura sobre el nivel del mar: 419 m
La parte administrativa:
- Departamento de Yoro, Yoro, Yoro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sulaco, Honduras. Predicción del tiempo Sulaco.
Sulaco - el tiempo en la zona - más ciudades
Sulaco - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sulaco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sulaco
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 19:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:18 | 08/05/2026 10:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |