Tiempo Lung Tsai a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lung Tsai 10 días.
Jueves 21 de mayo
30 / 26°C
| 5.1 mm | 13 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 33 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 20:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 18:59
POR HORAS
puesta del sol 18:59
Mapa interactivo del tiempo Hong Kong
GPS: 22.3863; 113.9218
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lung Tsai, Hong Kong Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
1.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 95 % | 25 °C | 100 % | 0% | 11% | 3% | 100% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
1.6 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 95 % | 25 °C | 90 % | 0% | 24% | 5% | 86% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 36 °C |
2.2 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 78 % | 25 °C | 72 % | 0% | 25% | 32% | 49% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 91 % | 25 °C | 99 % | 0% | 27% | 2% | 99% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 94 % | 25 °C | 100 % | 0% | 27% | 8% | 99% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 34 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 85 % | 25 °C | 42 % | 0% | 25% | 14% | 13% | |
| 14:00
08:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1010 hPa | 73 % | 25 °C | 22 % | 0% | 11% | 0% | 12% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 90 % | 25 °C | 92 % | 0% | 43% | 0% | 86% | |
Lung Tsai, Hong Kong - información
Estado: Hong KongLas coordenadas GPS: 22.3863; 113.9218
Zona del tiempo: Asia / Hong Kong
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lung Tsai, Hong Kong. Predicción del tiempo Lung Tsai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lung Tsai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lung Tsai
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 20:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:58 | 21/05/2026 23:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |