Tiempo Lung Tsai a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lung Tsai 10 días.
Sábado 23 de mayo
31 / 27°C
| 2.2 mm | 17 km/h |
| 27 °C | 33 °C | 02:00 | |
| 28 °C | 35 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 34 °C | 20:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo Hong Kong
GPS: 22.3863; 113.9218
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lung Tsai, Hong Kong Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 27 °C 34 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 25 °C | 100 % | 0% | 34% | 0% | 99% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
1.6 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 25 °C | 98 % | 0% | 34% | 0% | 98% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 31 °C 37 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 73 % | 25 °C | 98 % | 0% | 48% | 0% | 96% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 25 °C | 90 % | 0% | 32% | 0% | 87% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 25 °C | 100 % | 0% | 41% | 0% | 99% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 25 °C | 73 % | 0% | 9% | 0% | 70% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 66 % | 24 °C | 53 % | 0% | 34% | 0% | 30% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 89 % | 25 °C | 93 % | 0% | 32% | 0% | 90% | |
Lung Tsai, Hong Kong - información
Estado: Hong KongLas coordenadas GPS: 22.3863; 113.9218
Zona del tiempo: Asia / Hong Kong
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lung Tsai, Hong Kong. Predicción del tiempo Lung Tsai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lung Tsai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lung Tsai
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 19:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 20:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:03 | 24/05/2026 01:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |