Tiempo Bairi, Madhya Pradesh a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bairi, Madhya Pradesh 10 días.
Domingo 17 de mayo
39 / 31°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 38 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 39 °C | 15:00 | |
| 39 °C | 40 °C | 17:00 | |
| 34 °C | 40 °C | 22:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 22.2353; 76.6749
altura sobre el nivel del mar: 216 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bairi, Madhya Pradesh, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1003 hPa | 43 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1003 hPa | 42 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1003 hPa | 43 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1003 hPa | 44 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1003 hPa | 44 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1003 hPa | 45 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1004 hPa | 48 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1005 hPa | 44 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1005 hPa | 40 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1005 hPa | 35 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1005 hPa | 33 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1004 hPa | 31 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1004 hPa | 25 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1003 hPa | 25 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1002 hPa | 24 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
12:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1000 hPa | 23 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
13:00
| despejado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1000 hPa | 24 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1000 hPa | 23 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:30
15:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1000 hPa | 33 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
16:00
| despejado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1000 hPa | 31 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
17:00
| despejado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1001 hPa | 33 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| despejado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1002 hPa | 43 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| despejado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1002 hPa | 63 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1002 hPa | 44 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1002 hPa | 40 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1001 hPa | 45 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1001 hPa | 48 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1001 hPa | 50 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1002 hPa | 51 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1002 hPa | 53 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| nublado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1004 hPa | 34 % | 18 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
999 hPa | 27 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1001 hPa | 40 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bairi, Madhya Pradesh, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 22.2353; 76.6749
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 216 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bairi, Madhya Pradesh, India. Predicción del tiempo Bairi, Madhya Pradesh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bairi, Madhya Pradesh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bairi, Madhya Pradesh
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 20:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:42 | 17/05/2026 19:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |