Tiempo Kalakuchi Gaon fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kalakuchi Gaon para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, nublado, por la noche chubascos de lluvia.
Sábado 2 de mayo
29 / 19°C
| 16.7 mm | 11 km/h |
| 24 °C | 27 °C | 16:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 18:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 20:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 22:00 |
salida del sol 04:40
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 26.7711; 92.6276
altura sobre el nivel del mar: 161 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalakuchi Gaon, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 23 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1007 hPa | 97 % | 19 °C | 85 % | 0% | 18% | 39% | 71% | |
| 01:30
22:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1006 hPa | 98 % | 19 °C | 74 % | 0% | 32% | 45% | 35% | |
| 02:30
23:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 22 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 97 % | 18 °C | 63 % | 0% | 45% | 33% | 14% | |
| 03:30
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 22 °C |
2.5 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1006 hPa | 97 % | 18 °C | 73 % | 0% | 44% | 47% | 28% | |
| 04:30
01:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 97 % | 18 °C | 86 % | 0% | 62% | 36% | 52% | |
| 05:30
02:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.9 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1007 hPa | 97 % | 19 °C | 87 % | 0% | 20% | 24% | 76% | |
| 06:30
03:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1008 hPa | 95 % | 19 °C | 87 % | 0% | 35% | 54% | 64% | |
| 07:30
04:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 93 % | 20 °C | 74 % | 0% | 18% | 14% | 64% | |
| 08:30
05:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1008 hPa | 80 % | 20 °C | 40 % | 0% | 17% | 1% | 24% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 71 % | 20 °C | 10 % | 0% | 7% | 2% | 2% | |
| 10:30
07:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 69 % | 20 °C | 26 % | 0% | 2% | 2% | 24% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 66 % | 20 °C | 32 % | 0% | 17% | 9% | 12% | |
| 12:30
09:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1004 hPa | 60 % | 20 °C | 85 % | 0% | 43% | 9% | 73% | |
| 13:30
10:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1003 hPa | 59 % | 19 °C | 76 % | 0% | 11% | 6% | 71% | |
| 14:30
11:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1002 hPa | 62 % | 19 °C | 94 % | 0% | 19% | 32% | 90% | |
| 15:30
12:00
| lluvia | 27 °C 30 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1001 hPa | 65 % | 19 °C | 100 % | 0% | 4% | 99% | 88% | |
| 16:30
13:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1002 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 37% | 93% | 99% | |
| 17:30
14:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1002 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 18:30
15:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1004 hPa | 95 % | 21 °C | 88 % | 0% | 16% | 39% | 76% | |
| 19:30
16:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
2.3 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 94 % | 20 °C | 87 % | 0% | 0% | 71% | 69% | |
| 20:30
17:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.9 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 69% | 100% | 89% | |
| 21:30
18:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
3.3 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 97 % | 20 °C | 97 % | 0% | 5% | 92% | 82% | |
| 22:30
19:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
2.1 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1007 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 98% | |
| 23:30
20:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.9 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1007 hPa | 97 % | 20 °C | 95 % | 0% | 7% | 87% | 74% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1006 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 31% | 93% | 98% | |
| 01:30
22:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1006 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 4% | 97% | 98% | |
| 02:30
23:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 97 % | 20 °C | 93 % | 0% | 7% | 31% | 89% | |
| 03:30
00:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 98 % | 20 °C | 93 % | 0% | 3% | 39% | 89% | |
| 04:30
01:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 98 % | 19 °C | 57 % | 0% | 4% | 9% | 52% | |
| 05:30
02:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 98 % | 20 °C | 70 % | 0% | 10% | 64% | 56% | |
| 06:30
03:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 93 % | 20 °C | 39 % | 0% | 35% | 4% | 0% | |
| 07:30
04:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 83 % | 20 °C | 57 % | 0% | 53% | 9% | 0% | |
| 08:30
05:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 74 % | 19 °C | 44 % | 0% | 32% | 17% | 0% | |
| 09:30
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1008 hPa | 68 % | 19 °C | 25 % | 0% | 23% | 6% | 0% | |
| 10:30
07:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1007 hPa | 63 % | 19 °C | 26 % | 0% | 25% | 7% | 0% | |
| 11:30
08:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1006 hPa | 61 % | 19 °C | 48 % | 0% | 23% | 36% | 1% | |
| 12:30
09:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1005 hPa | 62 % | 20 °C | 28 % | 0% | 14% | 17% | 4% | |
| 13:30
10:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1004 hPa | 64 % | 20 °C | 68 % | 0% | 66% | 12% | 2% | |
| 14:30
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1003 hPa | 63 % | 20 °C | 32 % | 0% | 20% | 7% | 10% | |
| 15:30
12:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1003 hPa | 71 % | 21 °C | 50 % | 0% | 13% | 27% | 23% | |
| 16:30
13:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1004 hPa | 70 % | 20 °C | 77 % | 0% | 7% | 74% | 18% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1004 hPa | 76 % | 21 °C | 56 % | 0% | 0% | 53% | 6% | |
| 18:30
15:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1006 hPa | 81 % | 21 °C | 28 % | 0% | 4% | 14% | 15% | |
| 19:30
16:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
2.4 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 86 % | 21 °C | 91 % | 0% | 17% | 34% | 86% | |
| 20:30
17:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
1.3 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 93 % | 21 °C | 96 % | 0% | 63% | 47% | 87% | |
| 21:30
18:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1010 hPa | 97 % | 21 °C | 83 % | 0% | 7% | 25% | 78% | |
| 22:30
19:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 98 % | 21 °C | 92 % | 0% | 24% | 15% | 89% | |
| 23:30
20:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 98 % | 20 °C | 42 % | 0% | 21% | 9% | 19% | |
Kalakuchi Gaon, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 26.7711; 92.6276
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalakuchi Gaon, India. Predicción del tiempo Kalakuchi Gaon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalakuchi Gaon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalakuchi Gaon
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:40 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:16 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 19:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:40 | 02/05/2026 04:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |