Tiempo Kalakuchi Gaon semana
Predicción del tiempo para Kalakuchi Gaon para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
27 / 21°C
| 18.4 mm | 7 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 11:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 17:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 23:00 |
salida del sol 04:38
puesta del sol 17:54
POR HORAS
puesta del sol 17:54
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 26.7711; 92.6276
altura sobre el nivel del mar: 161 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalakuchi Gaon, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1011 hPa | 96 % | 20 °C | 97 % | 0% | 94% | 18% | 41% | |
| 11:30
08:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 74 % | 22 °C | 100 % | 0% | 72% | 44% | 100% | |
| 17:30
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 31 °C |
7.9 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1006 hPa | 83 % | 22 °C | 39 % | 0% | 30% | 14% | 3% | |
| 23:30
20:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
9.9 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1008 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 96% | 23% | 84% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
3.6 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1008 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 100% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
1.7 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1008 hPa | 75 % | 21 °C | 62 % | 0% | 56% | 19% | 3% | |
| 17:30
14:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
4.1 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1005 hPa | 94 % | 22 °C | 35 % | 0% | 14% | 10% | 20% | |
| 23:30
20:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.4 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1008 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 100% | |
Kalakuchi Gaon, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 26.7711; 92.6276
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalakuchi Gaon, India. Predicción del tiempo Kalakuchi Gaon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalakuchi Gaon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalakuchi Gaon
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:38 | 17:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:16 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:44 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:14 | 19:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:28 | 05/05/2026 06:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |