Tiempo Khekra fin-de-semana
Predicción del tiempo para Khekra para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
41 / 28°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 29 °C | 29 °C | 05:00 | |
| 39 °C | 39 °C | 11:00 | |
| 38 °C | 39 °C | 17:00 | |
| 31 °C | 31 °C | 23:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 19:09
POR HORAS
puesta del sol 19:09
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 28.8659; 77.2841
altura sobre el nivel del mar: 225 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Khekra, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1000 hPa | 35 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1003 hPa | 22 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
999 hPa | 24 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1002 hPa | 31 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1002 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1004 hPa | 21 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1000 hPa | 21 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1001 hPa | 29 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Khekra, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 28.8659; 77.2841
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Población: 42 408
Altura sobre el nivel del mar: 225 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Khekra, India. Predicción del tiempo Khekra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Khekra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Khekra
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 20:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:55 | 23/05/2026 00:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |