Tiempo Khekra pasado mañana
Predicción del tiempo Khekra 19 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 41 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 27 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 28.8659; 77.2841
altura sobre el nivel del mar: 225 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Khekra, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
998 hPa | 31 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
997 hPa | 33 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
997 hPa | 35 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
998 hPa | 37 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
998 hPa | 35 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
999 hPa | 33 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1002 hPa | 20 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
998 hPa | 25 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
999 hPa | 37 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
999 hPa | 28 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1001 hPa | 29 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
997 hPa | 32 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
998 hPa | 33 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Khekra, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 28.8659; 77.2841
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Población: 42 408
Altura sobre el nivel del mar: 225 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Khekra, India. Predicción del tiempo Khekra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Khekra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Khekra
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:26 | 19/05/2026 22:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |