Tiempo Rāe Bareli fin-de-semana
Predicción del tiempo para Rāe Bareli para este fin de semana o el próximo.
Domingo 24 de mayo
43 / 32°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 30 °C | 30 °C | 05:00 | |
| 42 °C | 41 °C | 11:00 | |
| 41 °C | 40 °C | 17:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 23:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 18:49
POR HORAS
puesta del sol 18:49
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 26.2309; 81.2332
altura sobre el nivel del mar: 112 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rāe Bareli, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1001 hPa | 32 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 42 °C 42 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1002 hPa | 18 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
997 hPa | 16 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
999 hPa | 27 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
999 hPa | 27 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1001 hPa | 21 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
997 hPa | 20 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1000 hPa | 25 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rāe Bareli, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 26.2309; 81.2332
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Población: 186 433
Altura sobre el nivel del mar: 112 m
La parte administrativa:
- Uttar Pradesh, Lucknow
- Rāe Bareli, Rāe Bareli
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rāe Bareli, India. Predicción del tiempo Rāe Bareli.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rāe Bareli provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rāe Bareli
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 18:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 13:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:47 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:45 | 24/05/2026 00:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |