Tiempo Rangarajapuram fin-de-semana
Predicción del tiempo para Rangarajapuram para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
32 / 28°C
| 2.5 mm | 14 km/h |
| 28 °C | 34 °C | 05:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 11:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 23:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 18:25
POR HORAS
puesta del sol 18:25
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 13.0106; 80.2325
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rangarajapuram, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.5 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1007 hPa | 84 % | 24 °C | 16 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 37 °C |
1.4 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 61 % | 23 °C | 21 % | 0% | 3% | 3% | 16% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 70 % | 24 °C | 14 % | 0% | 4% | 3% | 9% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 83 % | 24 °C | 86 % | 0% | 17% | 9% | 83% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 33 °C |
0.7 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1007 hPa | 88 % | 24 °C | 85 % | 0% | 60% | 33% | 46% | |
| 11:30
08:00
| lluvia fuerte | 33 °C 38 °C |
5.3 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1008 hPa | 60 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 3% | 100% | |
| 17:30
14:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
2.6 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1007 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 91% | 18% | 99% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 27% | 0% | 100% | |
Rangarajapuram, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 13.0106; 80.2325
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 13 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rangarajapuram, India. Predicción del tiempo Rangarajapuram.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rangarajapuram provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rangarajapuram
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 18:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 19:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:13 | 08/05/2026 10:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |