Tiempo Rangarajapuram semana
Predicción del tiempo para Rangarajapuram para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
36 / 28°C
| 0.5 mm | 6 km/h |
| 28 °C | 34 °C | 05:00 | |
| 36 °C | 41 °C | 11:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 17:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 23:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 18:25
POR HORAS
puesta del sol 18:25
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 13.0106; 80.2325
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rangarajapuram, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| parcialmente despejado |
29 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1007 hPa | 82 % | 25 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| parcialmente despejado |
29 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1006 hPa | 83 % | 25 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| parcialmente despejado |
29 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1006 hPa | 84 % | 25 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1005 hPa | 85 % | 25 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1005 hPa | 86 % | 25 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1006 hPa | 87 % | 25 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
36 °C 41 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 46 % | 23 °C | 20 % | 0% | 9% | 13% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1004 hPa | 70 % | 25 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 23:30
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 78 % | 25 °C | 14 % | 0% | 8% | 6% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 88 % | 25 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
36 °C 41 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 46 % | 22 °C | 19 % | 0% | 16% | 4% | 1% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1004 hPa | 71 % | 24 °C | 32 % | 0% | 0% | 16% | 21% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 79 % | 25 °C | 100 % | 0% | 32% | 13% | 99% | |
Rangarajapuram, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 13.0106; 80.2325
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 13 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rangarajapuram, India. Predicción del tiempo Rangarajapuram.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rangarajapuram provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rangarajapuram
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 18:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 19:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:36 | 06/05/2026 09:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |