Tiempo Tado a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tado 10 días.
Domingo 3 de mayo
27 / 19°C
| 3.9 mm | 6 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 04:33
puesta del sol 17:49
POR HORAS
puesta del sol 17:49
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 27.6926; 93.8845
altura sobre el nivel del mar: 890 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tado, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| lluvia fuerte | 20 °C 24 °C |
1.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 21% | 25% | 100% | 100% | |
| 01:30
22:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.8 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1010 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 42% | 62% | 100% | 100% | |
| 02:30
23:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.6 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1010 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 39% | 98% | 100% | 99% | |
| 03:30
00:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1010 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 38% | 96% | 100% | 85% | |
| 04:30
01:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1010 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 36% | 50% | 99% | 97% | |
| 05:30
02:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 30% | 35% | 100% | 85% | |
| 06:30
03:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1012 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 10% | 99% | 92% | |
| 07:30
04:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 99 % | 0% | 16% | 96% | 84% | |
| 08:30
05:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 81 % | 19 °C | 100 % | 0% | 6% | 99% | 78% | |
| 09:30
06:00
| lluvia ligera | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 78 % | 19 °C | 100 % | 0% | 5% | 99% | 76% | |
| 10:30
07:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 73 % | 19 °C | 100 % | 0% | 12% | 93% | 82% | |
| 11:30
08:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 65 % | 18 °C | 99 % | 0% | 13% | 93% | 78% | |
| 12:30
09:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 60 % | 17 °C | 65 % | 0% | 21% | 50% | 28% | |
| 13:30
10:00
| lluvia ligera | 27 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 57 % | 17 °C | 90 % | 0% | 12% | 53% | 78% | |
| 14:30
11:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 59 % | 17 °C | 88 % | 0% | 19% | 52% | 77% | |
| 15:30
12:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1007 hPa | 61 % | 17 °C | 75 % | 0% | 10% | 17% | 68% | |
| 16:30
13:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1007 hPa | 66 % | 18 °C | 68 % | 0% | 25% | 37% | 32% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 82 % | 19 °C | 78 % | 0% | 35% | 62% | 15% | |
| 18:30
15:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 88 % | 19 °C | 98 % | 0% | 32% | 83% | 91% | |
| 19:30
16:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 90 % | 19 °C | 99 % | 0% | 8% | 96% | 96% | |
| 20:30
17:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 92 % | 19 °C | 91 % | 1% | 3% | 87% | 55% | |
| 21:30
18:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 94 % | 20% | 23% | 89% | 29% | |
| 22:30
19:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 18 °C | 71 % | 20% | 19% | 63% | 14% | |
| 23:30
20:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 95 % | 18 °C | 81 % | 18% | 18% | 65% | 29% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1013 hPa | 95 % | 18 °C | 76 % | 20% | 21% | 71% | 13% | |
| 01:30
22:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1013 hPa | 94 % | 18 °C | 78 % | 20% | 20% | 77% | 3% | |
| 02:30
23:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1013 hPa | 94 % | 18 °C | 79 % | 13% | 14% | 68% | 32% | |
| 03:30
00:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1013 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 20% | 19% | 73% | 100% | |
| 04:30
01:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1013 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 14% | 14% | 65% | 100% | |
| 05:30
02:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 9% | 12% | 96% | 85% | |
| 06:30
03:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 88 % | 19 °C | 95 % | 0% | 1% | 95% | 0% | |
| 07:30
04:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 80 % | 18 °C | 92 % | 0% | 0% | 92% | 0% | |
| 08:30
05:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 66 % | 17 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 0% | |
| 09:30
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 62 % | 17 °C | 33 % | 0% | 7% | 28% | 0% | |
| 10:30
07:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 52 % | 16 °C | 45 % | 0% | 17% | 39% | 1% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 30 °C |
3.9 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 50 % | 16 °C | 49 % | 0% | 36% | 25% | 0% | |
| 17:30
14:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
5.2 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 90 % | 0% | 21% | 84% | 27% | |
| 23:30
20:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
3.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 55% | 91% | 6% | |
Tado, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 27.6926; 93.8845
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 890 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tado, India. Predicción del tiempo Tado.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tado provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tado
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:33 | 17:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:11 | 13:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:08 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:39 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 19:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:33 | 03/05/2026 05:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |