Tiempo Tado a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tado 10 días.
Viernes 8 de mayo
26 / 20°C
| 28.2 mm | 5 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 05:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 11:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 23:00 |
salida del sol 04:29
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 27.6926; 93.8845
altura sobre el nivel del mar: 890 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tado, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| lluvia | 20 °C 24 °C |
1.5 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 100 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 83% | |
| 11:30
08:00
| lluvia fuerte | 26 °C 30 °C |
10.4 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 20 °C | 93 % | 0% | 86% | 75% | 18% | |
| 17:30
14:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
11.4 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 57% | |
| 23:30
20:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
4.9 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1015 hPa | 97 % | 19 °C | 96 % | 0% | 73% | 75% | 70% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 23 °C |
0.8 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1016 hPa | 98 % | 19 °C | 64 % | 0% | 53% | 33% | 0% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 31 °C |
2.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 55 % | 18 °C | 81 % | 0% | 76% | 22% | 5% | |
| 17:30
14:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
1.4 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 90 % | 20 °C | 81 % | 0% | 11% | 75% | 17% | |
| 23:30
20:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
4.8 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1014 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 24% | 91% | 69% | |
Tado, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 27.6926; 93.8845
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 890 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tado, India. Predicción del tiempo Tado.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tado provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tado
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:29 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:10 | 13:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:04 | 18:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:04 | 19:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:50 | 08/05/2026 09:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |