Tiempo Tawkzawl a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tawkzawl 10 días.
Martes 5 de mayo
25 / 17°C
| 7.7 mm | 8 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 05:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 11:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 23:00 |
salida del sol 04:41
puesta del sol 17:49
POR HORAS
puesta del sol 17:49
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 23.8796; 92.8525
altura sobre el nivel del mar: 609 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tawkzawl, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 99 % | 16 °C | 98 % | 0% | 43% | 3% | 96% | |
| 11:30
08:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 62 % | 17 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1008 hPa | 81 % | 18 °C | 100 % | 0% | 21% | 5% | 100% | |
| 23:30
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 20 °C |
7.3 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1010 hPa | 94 % | 16 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| lluvia ligera | 16 °C 18 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 0% | 9% | 17% | 100% | |
| 11:30
08:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 61 % | 16 °C | 100 % | 0% | 13% | 3% | 100% | |
| 17:30
14:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 25 °C |
2.9 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1006 hPa | 79 % | 18 °C | 46 % | 0% | 20% | 36% | 0% | |
| 23:30
20:00
| lluvia ligera | 17 °C 19 °C |
0.9 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1010 hPa | 98 % | 16 °C | 96 % | 0% | 6% | 4% | 96% | |
Tawkzawl, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 23.8796; 92.8525
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 609 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tawkzawl, India. Predicción del tiempo Tawkzawl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tawkzawl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tawkzawl
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:41 | 17:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:15 | 13:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 18:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 19:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:19 | 05/05/2026 06:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |