Tiempo Tawkzawl a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tawkzawl 10 días.
Domingo 10 de mayo
29 / 16°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 05:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 11:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 17:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 23:00 |
salida del sol 04:38
puesta del sol 17:51
POR HORAS
puesta del sol 17:51
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 23.8796; 92.8525
altura sobre el nivel del mar: 609 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tawkzawl, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 92 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1010 hPa | 35 % | 12 °C | 58 % | 0% | 0% | 2% | 57% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1006 hPa | 62 % | 16 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1010 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 89 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 7% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 29 °C |
2.9 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1007 hPa | 41 % | 14 °C | 45 % | 0% | 0% | 12% | 38% | |
Tawkzawl, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 23.8796; 92.8525
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 609 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tawkzawl, India. Predicción del tiempo Tawkzawl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tawkzawl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tawkzawl
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:38 | 17:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:14 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 18:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 18:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 19:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 00:02 | 10/05/2026 11:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |