Tiempo Augusta, Indiana pasado mañana
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 06:39
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Predicción del tiempo Augusta, Indiana 5 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía lluvia, por la tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 28.4 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 39.8900; -86.2122
altura sobre el nivel del mar: 253 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Augusta, Indiana, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1005 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 32% | 100% | |
| 01:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1005 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 7% | 100% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1005 hPa | 87 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 03:00
09:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1005 hPa | 82 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 81 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 4% | 99% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1005 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
12:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1005 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 8% | 5% | 100% | |
| 07:00
13:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 21% | 21% | 100% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 18% | 32% | 100% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 82 % | 13 °C | 99 % | 0% | 29% | 21% | 98% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 21% | 100% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1007 hPa | 69 % | 13 °C | 99 % | 0% | 38% | 11% | 99% | |
| 12:00
18:00
| lluvia fuerte | 19 °C 19 °C |
3.2 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1007 hPa | 71 % | 14 °C | 98 % | 0% | 58% | 96% | 34% | |
| 13:00
19:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1007 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 56% | 82% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1006 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.9 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1006 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 65% | |
| 16:00
22:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
2.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1005 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 64% | |
| 17:00
23:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
2.5 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1006 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 89% | |
| 18:00
00:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.1 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1006 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1007 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
2.5 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1007 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
2.6 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1007 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| lluvia fuerte | 9 °C 7 °C |
3.2 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1008 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| lluvia fuerte | 8 °C 6 °C |
6.4 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1008 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia fuerte | 8 °C 6 °C |
1.5 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1009 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 94% | |
| 01:00
07:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1009 hPa | 89 % | 5 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 18% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1009 hPa | 86 % | 4 °C | 99 % | 0% | 27% | 99% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 76 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 49 % | 3 °C | 81 % | 0% | 1% | 81% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 58 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Augusta, Indiana, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.8900; -86.2122
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 253 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Condado de Marion, Indianápolis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Augusta, Indiana, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo Augusta, Indiana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Augusta, Indiana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Augusta, Indiana
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:39 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:09 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 22:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 00:05 | 05/05/2026 08:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |