Tiempo Augusta, Indiana a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Augusta, Indiana 10 días.
Viernes 8 de mayo
14 / 6°C
| 4.3 mm | 15 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 06:36
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 39.8900; -86.2122
altura sobre el nivel del mar: 253 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Augusta, Indiana, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1017 hPa | 77 % | 2 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 75 % | 3 °C | 79 % | 0% | 0% | 3% | 78% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 14 °C 12 °C |
2.7 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 59 % | 6 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 6% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
1.5 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 98% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 53% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 98 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1015 hPa | 40 % | 3 °C | 89 % | 0% | 2% | 89% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1015 hPa | 49 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Augusta, Indiana, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.8900; -86.2122
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 253 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Condado de Marion, Indianápolis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Augusta, Indiana, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo Augusta, Indiana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Augusta, Indiana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Augusta, Indiana
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:06 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:50 | 22:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:13 | 08/05/2026 11:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |