Tiempo Greenwood, Indiana fin-de-semana
Predicción del tiempo para Greenwood, Indiana para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde lluvia, por la noche encapotado.
Viernes 22 de mayo
23 / 18°C
| 8.7 mm | 15 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 39.6137; -86.1067
altura sobre el nivel del mar: 246 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Greenwood, Indiana, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1019 hPa | 72 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1018 hPa | 72 % | 8 °C | 68 % | 0% | 19% | 55% | 13% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 22 °C 24 °C |
3.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 73 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 99% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
5.5 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
7.3 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.9 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 35% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 23 °C 25 °C |
1.8 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 74 % | 18 °C | 96 % | 0% | 87% | 39% | 48% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 7% | 10% | 100% | |
Greenwood, Indiana, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.6137; -86.1067
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 55 586
Altura sobre el nivel del mar: 246 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Condado de Johnson, Franklin, Indiana
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Greenwood, Indiana, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo Greenwood, Indiana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Greenwood, Indiana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Greenwood, Indiana
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 22:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:29 | 23/05/2026 02:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |