Tiempo Greenwood, Indiana Maňana
| 24 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:26
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Predicción del tiempo Greenwood, Indiana 19 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche lluvia ligera. La temperatura máxima de 29 °C. La precipitación 10.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de 16 °C. La precipitación 0.7 mm.Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 39.6137; -86.1067
altura sobre el nivel del mar: 246 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Greenwood, Indiana, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 82 % | 18 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 83 % | 18 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 82 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
09:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1015 hPa | 78 % | 17 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1016 hPa | 74 % | 17 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1016 hPa | 70 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1017 hPa | 72 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1017 hPa | 74 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1017 hPa | 74 % | 17 °C | 22 % | 0% | 0% | 18% | 4% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 74 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 4% | 3% | |
| 10:00
16:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1018 hPa | 70 % | 19 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 11:00
17:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1017 hPa | 67 % | 19 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1017 hPa | 66 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1017 hPa | 68 % | 20 °C | 48 % | 0% | 0% | 48% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1016 hPa | 65 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1015 hPa | 62 % | 20 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 2% | |
| 16:00
22:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 31 °C |
0.6 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1014 hPa | 59 % | 20 °C | 61 % | 0% | 9% | 7% | 55% | |
| 17:00
23:00
| lluvia fuerte | 27 °C 29 °C |
5.7 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1014 hPa | 66 % | 20 °C | 95 % | 0% | 26% | 16% | 93% | |
| 18:00
00:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
3.4 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1017 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 21% | 96% | 100% | |
| 19:00
01:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 20% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 21:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 95 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 22:00
04:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 96 % | 19 °C | 92 % | 0% | 2% | 16% | 91% | |
| 23:00
05:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 98 % | 19 °C | 97 % | 0% | 16% | 21% | 96% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 93% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1018 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 84% | |
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 62% | |
| 03:00
09:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 94% | |
| 04:00
10:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1017 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 98% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1018 hPa | 94 % | 17 °C | 99 % | 0% | 62% | 14% | 97% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1019 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 94% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1019 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 62% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1020 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 51% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1021 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 63% | 82% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1022 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 54% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1022 hPa | 70 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 57% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1022 hPa | 68 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 68% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 65 % | 12 °C | 67 % | 0% | 20% | 0% | 57% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 61 % | 12 °C | 83 % | 0% | 43% | 0% | 71% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1020 hPa | 57 % | 12 °C | 90 % | 0% | 27% | 0% | 86% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1020 hPa | 55 % | 12 °C | 79 % | 0% | 28% | 0% | 71% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1019 hPa | 55 % | 12 °C | 91 % | 0% | 21% | 0% | 89% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1020 hPa | 56 % | 12 °C | 99 % | 0% | 29% | 0% | 99% | |
| 19:00
01:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 58 % | 11 °C | 97 % | 0% | 18% | 0% | 96% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1021 hPa | 63 % | 12 °C | 100 % | 0% | 15% | 0% | 100% | |
Greenwood, Indiana, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.6137; -86.1067
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 55 586
Altura sobre el nivel del mar: 246 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Condado de Johnson, Franklin, Indiana
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Greenwood, Indiana, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo Greenwood, Indiana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Greenwood, Indiana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Greenwood, Indiana
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:26 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:40 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:45 | 20/05/2026 00:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |