Tiempo Situ Jati a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Situ Jati 10 días.
Lunes 25 de mayo
31 / 24°C
| 11.4 mm | 4 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 19:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 17:43
POR HORAS
puesta del sol 17:43
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -6.4361; 106.7333
altura sobre el nivel del mar: 110 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Situ Jati, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 84 % | 0% | 6% | 0% | 83% | |
| 13:00
08:00
| lluvia fuerte | 31 °C 37 °C |
11.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 67 % | 24 °C | 87 % | 0% | 85% | 6% | 4% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 88 % | 0% | 0% | 12% | 86% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| nublado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 73 % | 0% | 70% | 10% | 0% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 83 % | 0% | 55% | 3% | 60% | |
| 13:00
08:00
| lluvia fuerte | 31 °C 37 °C |
20.9 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1008 hPa | 68 % | 24 °C | 100 % | 0% | 96% | 5% | 94% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 22 °C | 95 % | 0% | 3% | 7% | 94% | |
Situ Jati, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -6.4361; 106.7333
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Situ Jati, Indonesia. Predicción del tiempo Situ Jati.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Situ Jati provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Situ Jati
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 17:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 11:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 18:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 18:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:43 | 25/05/2026 00:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |