Tiempo Darreh-ye Ghūl Hoy
| 22 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 22:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 19:02
POR HORAS
puesta del sol 19:02
Predicción del tiempo Darreh-ye Ghūl 17 de mayo de 2026
Durante el día, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Irán
GPS: 35.2892; 51.5256
altura sobre el nivel del mar: 867 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Darreh-ye Ghūl, Irán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 07:30
06:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1004 hPa | 47 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:30
07:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1004 hPa | 35 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
08:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1004 hPa | 34 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 10:30
09:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1003 hPa | 32 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 11:30
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1003 hPa | 29 % | 3 °C | 17 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 12:30
11:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1003 hPa | 29 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 7% | |
| 13:30
12:00
| lluvia | 23 °C 21 °C |
0.7 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1002 hPa | 28 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 94% | 82% | |
| 14:30
13:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1003 hPa | 40 % | 5 °C | 47 % | 0% | 0% | 13% | 39% | |
| 15:30
14:00
| encapotado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1003 hPa | 33 % | 4 °C | 93 % | 0% | 0% | 28% | 91% | |
| 16:30
15:00
| parcialmente despejado |
19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1003 hPa | 36 % | 4 °C | 29 % | 0% | 0% | 7% | 24% | |
| 17:30
16:00
| encapotado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1003 hPa | 34 % | 3 °C | 88 % | 0% | 0% | 39% | 86% | |
| 18:30
17:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1004 hPa | 38 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 4% | |
| 19:30
18:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1004 hPa | 42 % | 4 °C | 50 % | 0% | 0% | 2% | 49% | |
| 20:30
19:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1005 hPa | 40 % | 3 °C | 59 % | 0% | 0% | 3% | 59% | |
| 21:30
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1005 hPa | 44 % | 4 °C | 28 % | 0% | 0% | 3% | 26% | |
| 22:30
21:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1005 hPa | 46 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
22:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1005 hPa | 52 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
23:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1005 hPa | 57 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
00:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1005 hPa | 60 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
01:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1005 hPa | 55 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
02:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1005 hPa | 52 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
03:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1005 hPa | 54 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
04:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1005 hPa | 55 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
05:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 54 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
06:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1006 hPa | 48 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
07:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1006 hPa | 42 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
08:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1006 hPa | 37 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
09:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1005 hPa | 31 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
10:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1004 hPa | 26 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
11:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1003 hPa | 21 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 13:30
12:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1003 hPa | 19 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 14:30
13:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1002 hPa | 20 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:30
14:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1001 hPa | 19 % | 1 °C | 9 % | 0% | 0% | 6% | 3% | |
| 16:30
15:00
| parcialmente despejado |
26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1000 hPa | 19 % | 0 °C | 13 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 17:30
16:00
| parcialmente despejado |
25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1000 hPa | 21 % | 1 °C | 22 % | 0% | 0% | 15% | 8% | |
| 18:30
17:00
| nublado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1000 hPa | 23 % | 1 °C | 64 % | 0% | 0% | 29% | 50% | |
| 19:30
18:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1002 hPa | 26 % | 2 °C | 85 % | 0% | 0% | 20% | 82% | |
| 20:30
19:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1004 hPa | 37 % | 5 °C | 57 % | 0% | 0% | 23% | 44% | |
| 21:30
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1004 hPa | 38 % | 5 °C | 28 % | 0% | 0% | 10% | 21% | |
| 22:30
21:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1005 hPa | 40 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 20% | 7% | |
| 23:30
22:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1004 hPa | 45 % | 6 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
Darreh-ye Ghūl, Irán - información
Estado: IránLas coordenadas GPS: 35.2892; 51.5256
Zona del tiempo: Asia / Tehran
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Darreh-ye Ghūl, Irán. Predicción del tiempo Darreh-ye Ghūl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Darreh-ye Ghūl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Darreh-ye Ghūl
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Darreh-ye Ghūl
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:29 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:18 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:52 | 17/05/2026 20:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |