Tiempo Darreh-ye Ghūl semana
Predicción del tiempo para Darreh-ye Ghūl para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
25 / 16°C
| 0.4 mm | 22 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 19:05
POR HORAS
puesta del sol 19:05
Mapa interactivo del tiempo Irán
GPS: 35.2892; 51.5256
altura sobre el nivel del mar: 867 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Darreh-ye Ghūl, Irán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1003 hPa | 56 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 09:30
08:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1005 hPa | 31 % | 4 °C | 64 % | 0% | 0% | 13% | 59% | |
| 15:30
14:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1002 hPa | 24 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:30
20:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1003 hPa | 28 % | 1 °C | 60 % | 0% | 0% | 19% | 60% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1006 hPa | 53 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
08:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 26 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
14:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 26 °C |
1.2 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1002 hPa | 14 % | 0 °C | 73 % | 0% | 0% | 18% | 68% | |
| 21:30
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1004 hPa | 36 % | 6 °C | 17 % | 0% | 0% | 13% | 5% | |
Darreh-ye Ghūl, Irán - información
Estado: IránLas coordenadas GPS: 35.2892; 51.5256
Zona del tiempo: Asia / Tehran
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Darreh-ye Ghūl, Irán. Predicción del tiempo Darreh-ye Ghūl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Darreh-ye Ghūl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Darreh-ye Ghūl
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 19:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 20:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:05 | 20/05/2026 23:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |