Tiempo Bullylusky Cross Roads pasado mañana
| 9 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 21:04
POR HORAS
puesta del sol 21:04
Predicción del tiempo Bullylusky Cross Roads 5 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 0.8 mm. Por la noche la temperatura mínima de 6 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.5344; -7.6208
altura sobre el nivel del mar: 141 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bullylusky Cross Roads, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 85 % | 4 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 87 % | 4 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 88 % | 4 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 89 % | 4 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 91 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1017 hPa | 93 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 4% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 90 % | 6 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 84 % | 6 °C | 74 % | 0% | 74% | 4% | 0% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 77 % | 6 °C | 39 % | 0% | 38% | 6% | 0% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1018 hPa | 73 % | 6 °C | 95 % | 0% | 95% | 53% | 0% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1018 hPa | 74 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 79% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1018 hPa | 68 % | 5 °C | 83 % | 0% | 82% | 41% | 0% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1018 hPa | 67 % | 5 °C | 84 % | 0% | 83% | 54% | 0% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1018 hPa | 67 % | 5 °C | 94 % | 0% | 93% | 64% | 0% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 67 % | 6 °C | 97 % | 0% | 95% | 83% | 0% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 66 % | 5 °C | 91 % | 0% | 59% | 85% | 0% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1017 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1017 hPa | 74 % | 6 °C | 96 % | 0% | 36% | 93% | 0% | |
| 20:00
21:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1017 hPa | 80 % | 7 °C | 96 % | 0% | 93% | 93% | 0% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1017 hPa | 85 % | 6 °C | 93 % | 0% | 93% | 74% | 0% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 0% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1018 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1018 hPa | 82 % | 4 °C | 89 % | 0% | 89% | 2% | 0% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1018 hPa | 85 % | 4 °C | 22 % | 0% | 22% | 1% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 91 % | 3 °C | 98 % | 0% | 42% | 0% | 97% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 64 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 59 % | 2 °C | 34 % | 0% | 33% | 5% | 0% | |
Bullylusky Cross Roads, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.5344; -7.6208
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bullylusky Cross Roads, Irlanda. Predicción del tiempo Bullylusky Cross Roads.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bullylusky Cross Roads provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bullylusky Cross Roads
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 22:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 00:51 | 05/05/2026 07:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |