Tiempo Bullylusky Cross Roads a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bullylusky Cross Roads 10 días.
Viernes 8 de mayo
9 / 6°C
| 2.1 mm | 10 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 01:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 07:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 13:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 19:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 21:09
POR HORAS
puesta del sol 21:09
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.5344; -7.6208
altura sobre el nivel del mar: 141 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bullylusky Cross Roads, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 89 % | 4 °C | 29 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.6 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1012 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 46% | 92% | 100% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
20:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.9 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1011 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1011 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1010 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 31% | 93% | 100% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1009 hPa | 65 % | 4 °C | 100 % | 0% | 51% | 100% | 100% | |
| 19:00
20:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
2.2 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1007 hPa | 67 % | 5 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
Bullylusky Cross Roads, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.5344; -7.6208
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bullylusky Cross Roads, Irlanda. Predicción del tiempo Bullylusky Cross Roads.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bullylusky Cross Roads provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bullylusky Cross Roads
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 22:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:52 | 00:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:47 | 08/05/2026 10:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |