Tiempo Oldchapel fin-de-semana
Predicción del tiempo para Oldchapel para este fin de semana o el próximo.
Domingo 24 de mayo
17 / 12°C
| 1.1 mm | 17 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 13:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 19:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 21:34
POR HORAS
puesta del sol 21:34
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 51.7367; -8.7856
altura sobre el nivel del mar: 77 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oldchapel, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1026 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 57% | 56% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1026 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 74% | 80% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1028 hPa | 81 % | 13 °C | 99 % | 0% | 98% | 2% | 58% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1028 hPa | 78 % | 12 °C | 80 % | 0% | 8% | 77% | 4% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1029 hPa | 98 % | 11 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1028 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1028 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 29% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1027 hPa | 66 % | 10 °C | 71 % | 0% | 52% | 0% | 42% | |
Oldchapel, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 51.7367; -8.7856
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oldchapel, Irlanda. Predicción del tiempo Oldchapel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oldchapel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oldchapel
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 21:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 16:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 23:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:55 | 24/05/2026 02:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |